月次試験および形講習、形・学科試験の開催について |
当日の午前6時の時点で開催市に暴風・暴風雪警報・特別警報が発令されている場合は、その日のすべての予定を中止とする |
2019年度 西三河柔道協会行事予定 |
月 |
日 |
曜 |
行事・大会名 |
時間 |
場所 |
備考 |
4 |
7 |
(日) |
月次試験 (形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
4・5段あり |
|
14 |
(日) |
第1回西三河柔道協会中学部合同練習会 |
A 9:30 |
豊田市体育館 |
|
|
21 |
(日) |
刈谷市長杯 |
A 9:30 |
刈谷市体育館 |
|
|
27 |
(土) |
*蒲郡竹島旗東海ブロック中学生柔道大会 |
A 9:30 |
蒲郡市武道館 |
西三後援 |
|
28 |
(日) |
第73回県高校総体西三予選 |
A10:00 |
安城市体育館 |
|
5 |
5 |
(日) |
月次試験(審議会) 審判講習会 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
4・5段なし |
|
11 |
(土) |
豊田市春季少年柔道大会 |
P 6:00 |
豊田市武道館 |
|
|
12 |
(日) |
第23回杜若旗少年柔道大会 |
A 9:00 |
安城市体育館 |
|
|
26 |
(日) |
第26回西尾市少年柔道大会 |
A 9:00 |
西尾中央体育館 |
|
6 |
1 |
(土) |
第2回高浜市春季柔道大会 |
A 9:30 |
高浜中学校 |
|
|
2 |
(日) |
第64回全三河東西対抗柔道大会 |
A10:00 |
豊橋武道館 |
東三主管 |
|
8 |
(土) |
第2回西三河柔道協会中学部合同練習会 |
A 9:30 |
刈谷市体育館 |
|
|
9 |
(日) |
月次試験・初〜四段者大会・形講習会 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
4・5段あり |
|
15 |
(土) |
第54回みよし市柔道大会 |
A 9:00 |
三好公園総合体育館 |
|
|
30 |
(日) |
第2回葵少年形競技会 |
A 9:30 |
岡崎市六名体育館武道場 |
|
7 |
7 |
(日) |
月次試験 (形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
4・5段なし |
|
20 |
(土) |
中学校総体西三予選(20・21日) |
A10:00 |
岡崎中央総合公園 |
|
|
20 |
(土) |
西三河小学生強化練習会(20・21日) |
P 1:30 |
安城市体育館 |
21日:A9:00開始 |
8 |
4 |
(日) |
月次試験 (形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
4・5段なし |
|
4 |
(日) |
年末昇段候補者形・学科試験 |
月次終了後 |
安城市体育館 |
|
|
18 |
(日) |
豊田市民総体高校の部 |
A 9:30 |
豊田市武道館 |
|
|
28 |
(水) |
第3回西三河柔道協会中学部合同練習会 |
A 9:30 |
豊田市武道館 |
|
9 |
1 |
(日) |
月次試験(審議会) (形講習会) |
A 8:30 |
刈谷市体育館 |
4・5段なし |
|
8 |
(日) |
第20回今野新次郎杯少年柔道大会 |
P 1:00 |
西尾市中央体育館 |
|
|
15 |
(日) |
全三河高等学校柔道選手権大会 |
A10:00 |
蒲郡市武道館 |
西三高体連主管 |
|
22 |
(日) |
第32回幸田町民柔道大会 |
A 9:30 |
幸田中学校 |
|
|
28 |
(土) |
第14回西三河高等学校体重別選手権大会 |
A10:00 |
安城市体育館 |
|
|
29 |
(日) |
碧南市秋季市民柔道大会 |
A 9:30 |
碧南市臨海体育館 |
|
10 |
6 |
(日) |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
4・5段あり |
|
11/9 |
(土) |
豊田市秋季少年柔道大会 |
P 6:00 |
豊田市武道館 |
|
|
13 |
(日) |
第31回全三河少年柔道大会 |
A10:00 |
蒲郡市武道館 |
東三主管 |
|
14 |
(祝) |
西三河中学校新人柔道大会 |
A 9:30 |
刈谷市体育館 |
|
|
20 |
(日) |
刈谷市秋季柔道大会 |
A 9:30 |
刈谷市体育館 |
|
|
20 |
(日) |
安城市選手権大会 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
|
27 |
(日) |
第48回県高校新人体育大会西三予選 |
A10:00 |
刈谷市体育館 |
|
11 |
3 |
(日) |
第17回西三河社会人柔道大会 |
A 9:30 |
刈谷市体育館 |
|
|
9 |
(土) |
西三河中学校柔道強化選手選考会 |
A 9:30 |
豊田市体育館 |
・要項 ・申込用紙 |
|
10 |
(日) |
月次試験 (形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
4・5段なし |
|
17 |
(日) |
第2回高浜市秋季柔道大会 |
A 9:30 |
高浜中学校 |
|
|
17 |
(日) |
全三河高校体重別柔道選手権大会 |
A10:00 |
蒲郡市武道館 |
西三高体連主管 |
12 |
1 |
(日) |
第33回一色吉良ライオンズ杯少年柔道大会 |
A 9:30 |
一色町体育館 |
|
|
8 |
(日) |
第44回知立市柔道選手権・岡田隆杯 |
A 9:30 |
刈谷市体育館 |
|
|
15 |
(日) |
西尾市民柔道大会 |
A 9:00 |
西尾中央体育館 |
|
|
15 |
(日) |
第39回岡崎市民柔道大会 |
A 9:00 |
岡崎中央総合公園 |
|
|
22 |
(日) |
月次試験(審議会) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
4・5段あり |
|
27 |
(金) |
第4回西三河柔道協会中学部合同練習会 |
A 9:30 |
豊田市武道館 |
・お知らせ、申込用紙 |
1 |
19 |
(日) |
知立市新春武道大会 |
A10:30 |
知立市福祉体育館 |
|
|
26 |
(日) |
月次試験 (形講習会) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
4・5段なし |
2 |
2 |
(日) |
第35回西尾市中学校柔道大会 |
A 9:00 |
西尾中央体育館 |
|
|
16 |
(日) |
月次試験 (形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
4・5段あり |
3 |
8 |
(日) |
第23回山崎・柏木杯柔道大会 ← 中止 |
A 9:30 |
岡崎中央総合公園 |
|
|
22 |
(日) |
月次試験 ← 中止 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
4・5段なし |
|
22 |
(日) |
西三河柔道協会総会 |
P 1:00 |
〃 会議室 |
|
|
29 |
(日) |
西三河小学生強化練習会 ← 中止 |
A 9:00 |
刈谷市体育館 |
|
|
29 |
(日) |
西三河柔道道場協会総会 |
P 5:30 |
刈谷市 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
形講習会 6月 9月 1月 形試験 4月 7月 8月 10月 11月 2月 |
審議会 5月 9月 12月 特別審議会の書類:7月の月次までに完備して理事長あてに提出する |
大会結果は協会ホームページの taikaikekka2@judo.jpn.org 大西豊和あてに Excel・Word にて配信してください |