|
平成23年度西三河柔道協会行事予定 |
|
|
|
|
|
|
|
2011/3/20 |
|
月 |
日 |
曜 |
行事・大会名 |
時刻 |
会 場 |
備 考 |
|
4 |
10 |
日 |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
四・五段戦あり |
|
4 |
17 |
日 |
刈谷市長杯 |
A 9:00 |
刈谷市体育館柔道場 |
|
|
4 |
24 |
日 |
第65回県高校総体西三予選兼春季選手権大会 |
A 9:30 |
豊田市武道館 |
|
|
5 |
7 |
土 |
第1回西三河柔道協会中学部合同練習会 |
A 9:30 |
安城市体育館 |
|
|
5 |
8 |
日 |
月次試験(審議会) 審判講習会 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
|
5 |
14 |
土 |
豊田市春季少年柔道大会 |
P 6:00 |
豊田市武道館 |
|
|
5 |
15 |
日 |
第15回杜若旗少年柔道大会 |
A 9:30 |
安城市体育館 |
|
|
6 |
4 |
土 |
第2回西三河柔道協会中学部合同練習会 |
A 9:30 |
刈谷市体育館柔道場 |
|
|
6 |
5 |
日 |
月次試験 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
四・五段戦あり |
|
6 |
5 |
日 |
初弐参四段者大会(月次終了後) |
P 1:00 |
安城市体育館 |
|
|
6 |
12 |
日 |
第56回全三河東西対抗柔道大会 |
A 10:00 |
豊橋市武道館 |
東三協会主管 |
* |
6 |
18 |
土 |
第46回みよし市柔道大会 |
A 9:00 |
三好公園総合体育館 |
|
|
6 |
19 |
日 |
形講習会(A9:00投・固の形) |
A 9:00 |
安城市体育館 |
|
|
7 |
10 |
日 |
西尾市少年柔道大会 |
A 9:00 |
西尾市中央体育館 |
|
|
7 |
17 |
日 |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
|
7 |
25 |
木 |
中学校総体西三予選(25日〜26日) |
A 10:00 |
岡崎市中央総合公園 |
|
|
8 |
7 |
日 |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
|
8 |
7 |
日 |
年末昇段候補者形・学科試験 |
月次終了後 |
安城市体育館 |
|
|
8 |
20 |
土 |
豊田市民総体高校の部 |
A 9:30 |
豊田市武道館 |
|
|
8 |
21 |
日 |
第23回全三河少年柔道大会、要項、申込 |
A10:00 |
蒲郡市武道館 |
東三協会主管 |
* |
8 |
27 |
土 |
西三河中学校新人柔道大会(仮称) |
A 9:30 |
刈谷市体育館柔道場 |
|
|
9 |
4 |
日 |
月次試験(審議会) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
|
9 |
11 |
日 |
愛知スポーツ・レクリエーションフェスティバル |
A 9:30 |
西尾市中央体育館 |
2年目 |
|
9 |
11 |
日 |
第12回今野新次郎杯少年柔道大会 |
P 2:00 |
西尾市中央体育館 |
|
|
9 |
17 |
土 |
全三河高等学校柔道選手権大会 |
A10:00 |
蒲郡市武道館 |
西三協会主管 |
|
9 |
18 |
日 |
形講習会(A9:00投・固の形) |
A 9:00 |
安城市体育館 |
|
|
10 |
1 |
土 |
第6回西三河高等学校体重別選手権大会 |
A 9:30 |
安城市体育館 |
|
|
10 |
2 |
日 |
碧南市秋季市民柔道大会 |
A 9:00 |
碧南市臨海体育館 |
|
|
10 |
2 |
日 |
安城市選手権大会 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
|
10 |
2 |
日 |
西尾市民柔道大会 |
A 9:00 |
西尾市中央体育館 |
|
* |
10 |
8 |
土 |
豊田市秋季少年柔道大会 |
P 6:00 |
豊田市武道館 |
|
* |
10 |
15 |
土 |
第3回西三河柔道協会中学部合同練習会 |
A 9:30 |
三好公園総合体育館 |
|
|
10 |
23 |
日 |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
四・五段戦あり |
|
10 |
23 |
日 |
刈谷市秋季柔道大会 |
A 9:00 |
刈谷市体育館柔道場 |
|
|
10 |
30 |
日 |
第23回幸田町民柔道大会 |
A 9:00 |
幸田中学校武道場 |
9/25から変更 |
|
11 |
6 |
日 |
第40回県高校新人体育大会西三予選 |
A 9:30 |
豊田市武道館 |
|
|
11 |
12 |
土 |
西三河中学校柔道強化選手選考会 |
A 9:30 |
安城市体育館 |
|
|
11 |
13 |
日 |
第9回西三河社会人柔道大会 |
A 9:30 |
刈谷市体育館武道場 |
|
|
11 |
19 |
土 |
全三河高校体重別柔道選手権大会 |
A10:00 |
蒲郡武道館 |
西三高体連主管 |
|
11 |
20 |
日 |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
|
11 |
27 |
日 |
第25回一色吉良ライオンズ杯少年柔道大会 |
A 9:30 |
一色町総合体育館 |
|
|
12 |
11 |
日 |
第36回知立市柔道大会 |
A 9:30 |
知立市立南中学校 |
|
|
12 |
11 |
日 |
第31回岡崎市民柔道大会 |
A 9:00 |
岡崎市中央総合体育館 |
|
|
12 |
18 |
日 |
月次試験(審議会) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
四・五段戦あり |
|
12 |
27 |
火 |
第4回西三河柔道協会中学部合同練習会 |
A 9:30 |
豊田市武道館 |
|
|
1 |
15 |
日 |
月次試験 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
|
1 |
22 |
日 |
第27回西尾市中学校柔道大会 |
A 8:30 |
西尾市中央体育館 |
|
|
1 |
22 |
日 |
第34回知立市新春武道大会 |
|
知立市福祉体育館 |
|
|
2 |
5 |
日 |
第15回山崎・柏木杯柔道大会 |
A 9:30 |
岡崎市中央総合体育館 |
|
|
2 |
19 |
日 |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
四・五段戦あり |
|
3 |
4 |
日 |
形講習会(A9:00投・固の形) |
A 9:00 |
安城市体育館 |
|
|
3 |
18 |
日 |
月次試験 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
|
3 |
18 |
日 |
西三河柔道協会総会 |
P 1:30 |
安城市体育館 |
|
|
|
|
偶数月四・五段戦あり ただし8月を除く(県高段者大会、三・四段者大会があるため) |
|
|
|
形講習会 6月 9月 3月 |
|
|
|
形試験 4月 7月 8月 10月 11月 2月 |
|
|
|
審議会 5月 9月 12月 |
|
|
|
特別審議会 7月までに書類完備し理事長まで提出のこと |
|
|
|
各大会終了後、速やかに結果報告をお願いします。 |
|
|
|
|
|
|
報告先 → 杉山康弘 インターネットまたはフロッピーディスクで (Excel・Word・一太郎) |
|
|
|
|
またはA4の書式で1部 〒445-0877 西尾市山下町西八幡山46−4 |
|