平成19年度西三河柔道協会行事予定 |
|
|
|
|
|
|
|
月 |
日 |
曜 |
行事・大会名 |
時刻 |
会 場 |
備考 |
4 |
1 |
日 |
第7回幡豆郡柔道選手権大会 |
A 9:00 |
吉良中学校 |
|
15 |
日 |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
15 |
日 |
刈谷市長杯 |
A 9:00 |
豊田織機体育館 |
|
22 |
日 |
第61回県高校総体西三予選兼春季選手権大会 |
A 9:30 |
豊田市体育館柔道場 |
|
5 |
12
|
土 |
豊田市春季少年柔道大会 |
P 6:00 |
豊田市体育館柔道場 |
|
13 |
日 |
月次試験(審議会)審判講習会 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
四・五段戦なし |
20 |
日 |
第11回杜若旗少年柔道大会 |
A 9:30 |
知立市福祉体育館 |
|
6 |
3 |
日 |
第52回全三河東西対抗柔道大会 |
A 9:30 |
豊橋武道館 |
東三協会主管 |
10 |
日 |
月次試験(護身術の講習) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
17 |
日 |
形講習会(A9:00投の形、P1:00柔・固の形) |
A 9:00 |
安城市体育館 |
|
24 |
日 |
第21回鈴木骨治杯少年柔道大会 |
P 2:00 |
旧一色中学校体育館 |
|
7 |
8 |
日 |
酉三河紅白柔道大会 |
A 9:00 |
豊田市体育館柔道場 |
H18年度幸田 |
15 |
日 |
西尾市少年柔道大会:台風のため中止 |
A 9:00 |
西尾市鶴城体育館 |
|
22 |
日 |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
四・五段戦なし |
24 |
火 |
中学校総体西三予選(24目〜25日) |
A 9:30 |
岡崎市中央総合公園 |
|
8 |
5 |
日 |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
四・五段戦なし |
19 |
日 |
内藤杯中学校柔道大会 |
A 9:00 |
豊田市体育館柔道場 |
|
19 |
日 |
第17回「橋元杯」岡田塾創立記念柔道大会 |
P 2:00 |
知立市南中学校 |
|
25 |
土 |
豊田市高校柔道大会 |
A 9:00 |
豊田市体育館柔道場 |
|
25 |
土 |
第42回三好町柔道大会 |
A 9:00 |
三好公園総合体育館 |
|
26 |
日 |
第19回全三河少年柔道大会 |
A10:OO |
蒲郡武道館 |
東三協会主管 |
9 |
2 |
日 |
愛知スポーツ・レクリエーションフェスティバル |
A 9:30 |
三好公園総合体育館 |
4年目 |
2 |
日 |
第8回今野新次郎杯少年柔道大会 |
P 1:00 |
西尾市鶴城体育館 |
第7回鶴城体育館 |
9 |
日 |
月次試験(審議会) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
四・五段戦なし |
16 |
日 |
形講習会(A9:00投の形、P1:00柔・固の形) |
A 9:00 |
安城市体育館 |
|
23 |
祝 |
全三河高等学校柔道選手権大会 |
A10:00 |
蒲郡武道館 |
西三協会主管 |
30 |
日 |
碧南市秋季市民柔道大会 |
A 9:00 |
碧南市臨海体育館 |
|
30 |
日 |
第19回幸田町民柔道大会 |
A 9:00 |
幸田中学校武道場 |
|
10 |
6 |
土 |
第2回西三河高等学校体重別選手権大会 |
A 9:30 |
安城市体育館 |
|
7 |
日 |
安城市選手権大会 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
7 |
日 |
幡豆町民柔道大会 |
A 9:00 |
幡豆中学校体育館 |
|
7 |
日 |
西尾市民柔道大会 |
A 9:00 |
西尾市鶴城体育館 |
|
13 |
土 |
豊田市秋季少年柔道大会 |
P 6:00 |
豊田市体育館柔道場 |
|
14 |
日 |
i一色町民柔道大会 |
P 1:00 |
一色中学校体育館 |
|
21 |
日 |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
|
28 |
日 |
吉良町民柔道大会 |
P 1:00 |
吉良中学校 |
|
11 |
3 |
祝 |
第36回県高校新人体育大会西三予選 |
A 9:30 |
安城市体育館 |
|
4 |
日 |
第14回西尾市少年柔道大会 |
A 9:00 |
西尾市鶴城体育館 |
|
11
|
日 |
第5回西三河社会人柔道大会 |
A 9:30 |
トヨタスポーツセンター |
|
18 |
日 |
全三河高校体重別柔道選手権大会 |
A 9:30 |
蒲郡武道館 |
西三高体連主管 |
25 |
日 |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
四・五段戦なし |
12 |
2 |
日 |
第21回一色・吉良ライオンズ杯少年柔道大会 |
A10:00 |
旧一色中学体育館 |
|
9 |
日 |
第32回知立市柔道大会 |
A 9:00 |
知立市南中学校 |
|
10 |
日 |
第27回岡崎市民柔道大会 |
A 9:00 |
岡崎市中央総合体育館 |
|
23 |
日 |
月次試験(審議会) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
注:昇段申請最終 |
1 |
20 |
日 |
第23回西尾市中学校柔道大会 |
A 8:30 |
平坂中学校武道場 |
|
27 |
日 |
月次試験 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
四・五段戦なし |
2 |
3 |
日 |
第11回山崎・柏木杯柔道大会 |
A 9:30 |
岡崎市中央総合体育館 |
|
17 |
日 |
月次試験(形試験・学科試験) |
A 8:30 |
安城市体育館 |
注:試験最終 |
3 |
2 |
日 |
安城市春季柔道大会 |
|
安城市体育館 |
|
9 |
日 |
形講習会(A9:00投の形、P1:00柔・固の形) |
A 9:00 |
安城市体育館 |
|
23 |
日 |
月次試験 |
A 8:30 |
安城市体育館 |
四・五段戦なし |
23 |
日 |
西三河柔道協会総会 |
P 1:00 |
安城市体育館 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
●偶数月は四・五段戦有り。 ただし、8月を除く(県高段者大会、三・四段者大会が有るため) |
|
|
●形講習会: 6月 9月 |
|
|
●形試験: 4月 7月 8月 10月 11月 2月 |
|
|
●審議会: 5月 9月 12月 |
|
|
●特別審議会:7月までに書類完備し理事長まで提出のこと |
|
|
●各大会終了後、速やかに結果報告をお願いします。 |
|
|
|
報告先 →松川博茂 インターネットまたはフロッピーディスクで(Excel・Word・一太郎) |
|
|
|
またはA4の書式で1部〒444-0304西尾市中畑町1-107 |
|
|
|
|
05年度結果 06年度結果 |